Résultats 918

mousse de chêne
Hugo Woman
Hugo Woman Eau de Toilette
1997
  • floral
  • frais
  • boisé

Notes signatures de Hugo Woman : melon, bois de santal, jacinthe, jasmin, pomme verte

Pleasures For Men
Pleasures For Men Eau de Cologne
1997
  • boisé
  • frais
  • épicé

Notes signatures de Pleasures For Men : nectarine, gingembre, bois de santal, pamplemousse, lavande

Plus Plus Masculine
Plus Plus Masculine Eau de Toilette
1997
  • poudré
  • boisé
  • épicé chaud

Notes signatures de Plus Plus Masculine : cannelle, bois de santal, fève tonka, orange, héliotrope

Green Jeans
Green Jeans Eau de Toilette
1996
  • boisé
  • frais
  • aromatique

Notes signatures de Green Jeans : sapin, cèdre, mousse de chêne, citron, citron vert

Eau de Sud
Eau de Sud Eau de Toilette
1996
  • boisé
  • terreux
  • aromatique

Notes signatures de Eau de Sud : bergamote, basilic, pamplemousse, verveine, vétiver

Quercus
Quercus Eau de Cologne
1996
  • boisé
  • frais
  • terreux

Notes signatures de Quercus : cardamome, bois de santal, mousse de chêne, muguet, citron

Eau du Sud
Eau du Sud Eau de Toilette
1996
  • boisé
  • aromatique
  • épicé frais

Notes signatures de Eau du Sud : bergamote, basilic, mousse de chêne, verveine, vétiver

Acqua di Giò
Acqua di Giò Eau de Toilette
1996
  • boisé
  • frais
  • aquatique

Notes signatures de Acqua di Giò : bergamote, notes marines, cèdre, citron, jasmin

Pour Homme
Pour Homme Eau de Toilette
1996
  • musqué
  • floral
  • frais

Notes signatures de Pour Homme : bergamote, musc, cèdre, vétiver, thé noir

Chrome
Chrome Eau de Toilette
1996
  • boisé
  • frais
  • aquatique

Notes signatures de Chrome : musc, cèdre, citron, mousse de chêne, romarin

Verbenas of Provence
Verbenas of Provence Eau de Cologne
1995
  • boisé
  • frais
  • aromatique

Notes signatures de Verbenas of Provence : rose, citron, verveine, cyprès, baie de genévrier

So Pretty de Cartier
So Pretty de Cartier Eau de Parfum
1995
  • poudré
  • floral
  • boisé

Notes signatures de So Pretty de Cartier : bois de santal, mousse de chêne, rose, iris, mûre

for Women
for Women Eau de Toilette
1995
  • musqué
  • boisé
  • sucré

Notes signatures de for Women : pêche, vanille, bois de santal, musc, abricot

for Women
for Women Eau de Parfum
1995
  • musqué
  • boisé
  • sucré

Notes signatures de for Women : pêche, vanille, bois de santal, musc, abricot

for Men
for Men Eau de Toilette
1995
  • herbacé
  • boisé
  • aromatique

Notes signatures de for Men : vanille, bois de santal, cèdre, menthe, lavande

XS
XS Eau de Toilette
1994
  • floral
  • boisé
  • aromatique

Notes signatures de XS : bergamote, bois de santal, musc, menthe, genévrier

Boss Elements
Boss Elements Eau de Toilette
1994
  • boisé
  • aromatique
  • épicé frais

Notes signatures de Boss Elements : bois de santal, cèdre, mousse de chêne, lavande, coriandre

Polo Sport
Polo Sport Eau de Toilette
1994
  • aquatique
  • aromatique
  • épicé frais

Notes signatures de Polo Sport : bois de santal, menthe, lavande, citron, algue marine

XS Pour Elle
XS Pour Elle Eau de Toilette
1994
  • musqué
  • floral
  • frais

Notes signatures de XS Pour Elle : musc, ylang-ylang, jasmin, pêche, bois de santal

Deci Dela
Deci Dela Eau de Parfum
1994
  • floral
  • boisé
  • sucré

Notes signatures de Deci Dela : pêche, patchouli, rose, groseille, abricot

Neroli Sauvage
Neroli Sauvage Eau de Parfum
1994
  • musqué
  • aromatique
  • épicé frais

Notes signatures de Neroli Sauvage : bergamote, néroli, pamplemousse, petitgrain, vétiver

CK One
CK One Eau de Toilette
1994
  • musqué
  • frais
  • aromatique

Notes signatures de CK One : bergamote, musc, citron, jasmin, thé vert

Havana
Havana Eau de Toilette
1994
  • boisé
  • épicé
  • terreux

Notes signatures de Havana : tabac, cannelle, basilic, mousse de chêne, vétiver