Résultats 265

feuille de violette
212 Men Parfum
212 Men Parfum Eau de Parfum
2026
  • cuiré
  • boisé
  • vanillé

Notes signatures de 212 Men Parfum : cardamome, gingembre, vanille, lavande, cuir

L'Homme Intense
L'Homme Intense Eau de Parfum
2026
  • cuiré
  • épicé chaud
  • boisé

Notes signatures de L'Homme Intense : cardamome, néroli, patchouli, cèdre, cuir

La Vie Est Belle L'Elixir Very Cherry
La Vie Est Belle L'Elixir Very Cherry Eau de Parfum
2026
  • fruité
  • boisé
  • sucré

Notes signatures de La Vie Est Belle L'Elixir Very Cherry : oud, cerise, feuille de violette

Santal Paname
Santal Paname Eau de Parfum
2026
  • poudré
  • boisé
  • ozoné

Notes signatures de Santal Paname : cardamome, bois de santal, iris, mûre, feuille de violette

Bold Blend
Bold Blend Eau de Parfum
2026
  • boisé
  • ozoné
  • aromatique

Notes signatures de Bold Blend : bois exotiques, menthe, poivre, feuille de violette, sauge

Tuxedo Extrait de Parfum
Tuxedo Extrait de Parfum Extrait
2026
  • cuiré
  • boisé
  • vanillé

Notes signatures de Tuxedo Extrait de Parfum : vanille, chêne, patchouli, safran, cuir

Oud Seven
Oud Seven Eau de Parfum
2026
  • cuiré
  • boisé
  • fumé

Notes signatures de Oud Seven : tabac, patchouli, cypriol, feuille de violette, vétiver

Million Gold Elixir
Million Gold Elixir Eau de Parfum
2025
  • poudré
  • boisé
  • vanillé

Notes signatures de Million Gold Elixir : cardamome, vanille, bois de santal, mandarine, benjoin

Le Dix (2025)
Le Dix (2025) Parfum
2025
  • poudré
  • terreux
  • fumé

Notes signatures de Le Dix (2025) : encens, feuille de violette, patchouli

Acqua di Giò Elixir
Acqua di Giò Elixir Extrait
2025
  • boisé
  • aquatique
  • agrumé

Notes signatures de Acqua di Giò Elixir : bergamote, cuir, notes aquatiques, feuille de violette, mandarine

Mediterranean Honeysuckle Figue
Mediterranean Honeysuckle Figue Eau de Parfum
2025
  • musqué
  • floral
  • sucré

Notes signatures de Mediterranean Honeysuckle Figue : chèvrefeuille, tubéreuse, musc, feuille de violette, ambroxan

Le Beau Flower Edition
Le Beau Flower Edition Eau de Parfum
2025
  • boisé
  • sucré
  • fruité

Notes signatures de Le Beau Flower Edition : kumquat, patchouli, fève tonka, citron, géranium

Hommage Alain Delon
Hommage Alain Delon Eau de Parfum
2024
  • musqué
  • boisé
  • aromatique

Notes signatures de Hommage Alain Delon : cardamome, poivre, bois de cachemire, feuille de violette, citron

La Vie Est Belle L'Elixir
La Vie Est Belle L'Elixir Eau de Parfum
2024
  • poudré
  • boisé
  • sucré

Notes signatures de La Vie Est Belle L'Elixir : framboise, cèdre, cacao, feuille de violette, cuir

Lilyphéa
Lilyphéa Eau de Parfum
2024
  • épicé
  • aquatique
  • vanillé

Notes signatures de Lilyphéa : cardamome, gingembre, feuille de violette, vanille

LOVENOTES Pressed Petals
LOVENOTES Pressed Petals Eau de Parfum
2024
  • musqué
  • floral
  • sucré

Notes signatures de LOVENOTES Pressed Petals : bergamote, jasmin, guimauve

Invictus Parfum
Invictus Parfum Parfum
2024
  • boisé
  • frais
  • propre

Notes signatures de Invictus Parfum : poivre rose, bois de santal, savon, notes marines, lavande

Good Morning
Good Morning Eau de Parfum
2024
  • frais

Notes signatures de Good Morning : musc, notes marines, bois de cachemire, feuille de violette, mandarine

L'eau d'Issey Solar Violet
L'eau d'Issey Solar Violet Eau de Toilette
2024
  • poudré
  • floral
  • fruité

Notes signatures de L'eau d'Issey Solar Violet : iris, poire, violette

Boss Bottled Triumph Elixir
Boss Bottled Triumph Elixir Elixir
2024
  • boisé
  • ambré
  • épicé

Notes signatures de Boss Bottled Triumph Elixir : feuille de violette, vétiver, patchouli

My Way Nectar
My Way Nectar Eau de Parfum
2024
  • musqué
  • fruité
  • floral

Notes signatures de My Way Nectar : vanille, tubéreuse, musc, fleur d’agrume, poire

French Defense
French Defense Extrait
2023
  • poudré
  • floral
  • boisé

Notes signatures de French Defense : cerise, cèdre, rose, feuille de violette, ambre

MCM Onyx
MCM Onyx Eau de Parfum
2023
  • boisé
  • aromatique
  • épicé frais

Notes signatures de MCM Onyx : gingembre, poivre rose, pamplemousse, lavande, vétiver

Dia 40 Woman
Dia 40 Woman Extrait
2023
  • poudré
  • floral
  • boisé

Notes signatures de Dia 40 Woman : cyclamen, aldéhydes, bois de santal, rose, iris